Статьи

Прикладная кинезиология (ПК) – направление диагностики и мануального воздействия, использующее мышечный тест для интегральной оценки состояния организма. Поскольку ПК объединяет ключевые элементы многих наук, она обеспечивает междисциплинарный подход к человеку. 

Йога Айенгара считается одной из самых мягких статичных методик. Основное внимание она уделяет детальной отстройке правильного положения тела в асанах при помощи массы дополнительных приспособлений – валиков, одеял и др.

Учителя йоги вдохновляют мамочек в период беременности вести здоровый, активный образ жизни и направить взгляд на происходящее внутри себя чудо. 

Хатха-Йога для детей – это уникальная всеохватывающая система, которая позволяет развивать в ребенке такие вещи, которые просто невозможно полностью озвучить. Главное, конечно, что посещая занятия по йоге, ребенок обучается быть жизнеспособным и энергичным, восприимчивым и чутким, умеющим расслабляться и быть спокойным, испытывать постоянное счастье.

Шелендер Неги родился в Гималаях в г. Ришикеш на берегу р. Ганг. Его род — один из самых древних в Индии. В возрасте 12-ти лет начал изучать йогу и философию веданты в знаменитой школе Шивананды Свами. Обучался в центре Парамай, получил государственный диплом специалиста в области йоги и натуропатии, изучал философию йоги в университете Гурукул Кангхри в Харидваре.